КХЛ Событие 29 апреля 2019

Олег Знарок стал новым главным тренером «Спартака»

Один из самых титулованных российских тренеров возглавил московский клуб.

Новым главным тренером московского «Спартака» стал Олег Знарок. Контракт с 56-летним специалистом подписан по схеме «1+1». Олег Знарок - один из самых титулованных российских тренеров. Он трижды выигрывал Кубок Гагарина - дважды с московским «Динамо» (сезоны 2011/12, 2012/13) и один раз со СКА (сезон 2016/17). Также под его руководством сборная России стала чемпионом мира в 2014 году в Минске и одержала победу на Олимпиаде в Корее в 2018 году.

В тренерский штаб войдёт многолетний ассистент специалиста Харийс Витолиньш, а также Игорь Уланов и Максим Соловьёв. Уланов и Соловьёв трудились в «Спартаке» в завершившемся сезоне.

Алексей Жамнов (генеральный менеджер «Спартака»): 
- Олег Знарок не нуждается в особом представлении. Это специалист, который доказал свою профессиональную состоятельность как в России, так и на самом серьезном международном уровне. Но, приглашая его в «Спартак», мы ориентировались не на регалии, а на его общее видение того, по каким принципам должна строиться работа тренерского штаба, как должна играть команда. Наши взгляды на хоккей совпадают, это широко известно. Именно поэтому переговоры о его приходе в клуб не заняли много времени. Уже началась активная работа по комплектованию команды, мы будем тщательно обсуждать каждую кандидатуру с новым тренерским штабом и постараемся вместе сделать все возможное, чтобы в следующем сезоне порадовать многочисленных болельщиков «Спартака». 

«Спартак» приветствует Олега Знарка и желает больших успехов в работе. 


Источник и фото: ХК «Спартак» Москва