кхл Событие 01 мая 2019

Белорусы Феоктистов и Платт стали неограниченно свободными агентами

Сегодня, 1 мая, в КХЛ открывается трансферный рынок.

Свободными агентами стали несколько белорусских хоккеистов. В их числе Никита Феоктистов и Джефф Платт, которые сейчас выступают за сборную Беларуси на чемпионате мира в Нур-Султане.

Форвард «Йокерита» Платт в нынешнем сезоне КХЛ набрал 24 (11+13) очка в 64 матчах, Феоктистов сыграл за «Адмирал» 34 матча, в которых набрал 6 (3+3) очков.

Сейчас оба хоккеиста в составе сборной Беларуси выступают на чемпионате мира. За два матча на турнире Платт набрал 3 (2+1) очка, у Феоктистова – 2 (2+0) очка.

С 1 мая клубы получают возможность заключать контракты с игроками, чьи соглашения с прежними командами истекли 30 апреля. До этого срока они могли заключать новые контракты со своими игроками, а также договариваться с представителями других лиг. оперативно погасить задолженность перед своими хоккеистами.

На официальном сайте лиги представлены списки игроков, не вышедших на рынок (принявших квалификационные предложения своих клубов или заключивших новые контракты до истечения старых), а также ограниченно и неограниченно свободных агентов.

b461559a2b04a9b58ed7c3712c2f1f02.png

Источник: КХЛ, фото: Прессбол