ВХЛ Событие 08 мая 2019

Мезин не будет работать в тренерском штабе «Трактора» в следующем сезоне

Экс-наставник жлобинского «Металлурга» стал ассистентом главного тренера «Челмета».

Белорусский специалист Андрей Мезин, входивший в тренерский штаб «Трактора» с октября 2018 года, прекратил работу с основной командой клуба.


Об этом стало известно после того, как руководство «Трактора» объявило состав тренерских штабов команд системы клуба. По словам генерального директора челябинцев Бориса Видгофа, в предстоящем сезоне они будут выглядеть так:

– Главному тренеру «Трактора» Петерису Скудре будут ассистировать челябинские специалисты Алексей Тертышный и Алексей Чикалин, а также Александр Завьялов и Андрей Царев.

В Высшей лиге у «Челмета» тренерский штаб серьезно обновился. Пост главного тренера занял челябинец Максим Смельницкий, ранее руководивший «Белыми Медведями». Его помощниками стали также местные воспитанники Константин Штрахов и Сергей Тертышный.

Молодежную команду «Белые Медведи» возглавил Алексей Заварухин. В новом сезоне ему будут помогать известные челябинские хоккеисты, перешедшие на тренерскую работу, Константин Панов, Марат Аскаров и Георгий Гелашвили.

Таким образом, все три команды системы «Трактора» укомплектованы тренерскими кадрами, большинство из которых челябинские наставники, – сказал гендиректор.

Отметим, что российский специалист Сергей Тертышный работал в Беларуси в системе жлобинского «Металлурга» с начала декабря 2018 года до конца января 2019-го - вначале ассистентом, а затем главным тренером. Под его руководством «волки» одержали 5 побед в 10 матчах.

UQ3zYXZyFVhtwbn9.jpg
Источник: hctraktor.org
Фото: sportsdaily.ru