ФХБ проведет трехдневный семинар «Актуальные вопросы подготовки юных хоккеистов»

Совместно с центром «Высшая школа тренеров» БГУФК.

Одним из приоритетных направлений концепции развития хоккея, реализуемой ФХБ, является качество системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации тренеров. В рамках данной работы федерация хоккея Беларуси совместно с центром «Высшая школа тренеров» БГУФК проведет трехдневный семинар «Актуальные вопросы подготовки юных хоккеистов» для руководителей, тренеров и методистов специализированных детско-юношеских спортивных школ и клубов РБ.

В федерации уверены, что для формирования необходимых условий правильного развития сейчас и создания прочного фундамента высоких результатов в будущем, тренеры юных спортсменов должны оперативно получать информацию о современных достижениях теории и практики хоккея, передовых подходах в вопросах саморазвития и самосовершенствования.

Семинар пройдет 14, 17 и 21 мая 2019 года на базе ФХБ и БГУФК. В проведении занятий примут участие ведущие отечественные и иностранные специалисты в вопросах физической, техническо-тактической и психологической подготовки юных спортсменов. 

Программу семинара можно посмотреть здесь.

Все участники получат сертификаты за подписью заместителя председателя ФХБ Дмитрия Баскова и заместителя начальника центра ВШТ БГУФК Людмилы Кудиной.