КХЛ Событие 17 мая 2019

Маннинен в «Салават Юлаев», Артюхин в «Витязь» и другие переходы дня в КХЛ

Сразу несколько хоккеистов заключили контракты с клубами.

Хенрик Хаапала, завершивший прошлый сезон в чемпионате Швейцарии в «Лугано», перешел в «Йокерит» из Хельсинки. Контракт рассчитан на два года. Помимо этого, финская команда заключила двусторонний однолетний контракт с экс-защитником «Торонто Марлис» Эмели Рясяненом.

В результате обмена финский хоккеист Сакари Маннинен из «Йокерита» отправился в «Салават Юлаев». Взамен финский клуб получил денежную компенсацию и права на двух игроков НХЛ – защитника «Далласа» Миро Хейсканена и форварда «Флориды» Хенрика Боргстрема.

Экс-защитник «Торонто» Игорь Ожиганов продолжит карьеру в казанском «Ак Барсе». Соглашение рассчитано на два года.

Шведский нападающий Маркус Юнг, всю жизнь отыгравший в родном чемпионате (последний сезон – за ХВ71), попробует свои силы в «Адмирале». Контракт с форвардом заключили на один сезон.

ХК «Сочи», который потерял в это межсезонье Константина Барулина – он перешел в нижнекамский «Нефтехимик», укрепил последний рубеж, пригласив именитого 32-летнего вратаря Илью Проскурякова. Голкипер, некогда игравший в магнитогорском «Металлурге», московском ЦСКА, челябинском «Тракторе», «Адмирале» из Владивостока, нижегородском «Торпедо» и «Югре» из Ханты-Мансийска, последний сезон провел в немецком «Крефельде».

Алексей Терещенко из минского «Динамо» перешел в московское.

А «Локомотив» продлил соглашение с нападающим Денисом Алексеевым.

Нижегородское «Торпедо» укрепляет атаку лучшим бомбардиром АХЛовского «Рокфорд Айсхогс» американцем Джорданом Шредером. Соглашение рассчитано на один год.

Евгений Артюхин, который пропустил весь прошлый сезон, подписал контракт с подольским «Витязем». Отметим, что форвард в сезоне 2001/02 уже защищал цвета подмосковного клуба, на тот момент базировавшегося в Чехове.

Артюхин.jpg

Источник: КХЛ

Фото: sportsdaily.ru