ЧМ-2019 Событие 20 мая 2019

ЧМ-2019. Сборная Великобритании сохранила прописку в элите

Подопечные Питтера Расселла отыгрались с 0:3 и отправили Францию в дивизион IA.

Для обеих команд седьмой матч стал определяющим. На момент встречи и у Франции, и у Великобритании не было ни одной победы на турнире. Первый период дружины завершили с нулевыми цифрами на табло. Однако за семь минут второй двадцатиминутки французы смогли забросить три безответные шайбы. Британцам было уже нечего терять, и ребята стали забивать, переведя игру в овертайм, где смогли дожать соперника.

- Это важный момент для команды и важное событие в британском хоккее. При счете 0:3 мы не паниковали. Я посмотрел на ребят во время тайм-аута и понял, какая команда выиграет этот матч. Они знали, что все еще могут победить. То, что ребята только что сделали, – самое большое достижение в их карьере. Они черпали силы в том, что было в Венгрии год назад. Парни верили, что смогут выйти победителями, и я так горжусь каждым из них, – сказал главный тренер Питтер Расселл.

Впервые с 1951 года сборная Великобритании сыграет в элитном дивизионе два года подряд. После этого исторического события сами игроки не сдерживали эмоций.

Источник: федерация хоккея Великобритании