КХЛ Событие 06 июня 2019

Когалев продлил контракт с минским «Динамо»

25-летний форвард продолжит карьеру в стане «зубров».

Нападающий Александр Когалев (1994) продлил контракт с минским «Динамо». Форвард подписал с «зубрами» двухлетний двусторонний контракт.

Когалев впервые сыграл за «Динамо» в позапрошлом сезоне и в 15 матчах отметился двумя заброшенными шайбами. В минувшем сезоне белорус стал полноправным игроком основы. В 44 матчах в форме «Динамо» Александр набрал 9 (4+5) очков, заработал 10 минут штрафа при показателе полезности «+1».

Именно Когалев забросил решающий буллит в серии со сборной клубов экстралиги, которая состоялась после регулярного чемпионата КХЛ. Любопытно, что потом Александр пополнил ряды «Юности» и стал с ней чемпионом Беларуси.

В плей-офф форвард заработал в 9 матчах 10 (4+6) очков при «+8» по системе «плюс/минус». Также Когалев принял участие в 4 поединках чемпионата мира в Нур-Султане и помог национальной сборной вернуться в элиту.

- Рад снова быть частью «Динамо»! – рассказал Александр. – Передохнул, восстановил силы – и готовиться. До предсезонки еще есть время, но надо работать, чтобы подойти к началу тренинг-кэмпа в хорошей форме. В прошлом сезоне тренеры в «Динамо» давали играть, приобрел немало опыта. Будем стараться побеждать в каждом матче, а сам постараюсь принести команде максимум пользы.

Из игр прошлого сезона выделил бы матч в Балашихе, когда забросил дважды «Авангарду». Плюс, конечно, «сухая» победа в Ярославле и домашняя виктория над «Ак Барсом». А так больше запомнился гол «Неману» в овертайме четвертого матча финальной серии чемпионата Беларуси.


Источник и фото: hcdinamo.by