НХЛ Событие 25 июня 2019

Защитник «Вашингтона» Орпик завершил карьеру. Овечкин называл его «батей»

Обладатель двух Кубков Стэнли американский защитник «Вашингтона» Брукс Орпик заявил о завершении карьеры.

- Мне очень повезло играть в хоккей на протяжении многих лет – это лучшая работа в мире, но мое тело говорит мне, что пришло время заняться чем-то другим. Здорово, что я смогу больше времени проводить с семьей и заняться вещами, которые в качестве профессионального спортсмена я не мог себе позволить.

Спасибо «Вашингтон Кэпиталз» и «Питтсбург Пингвинз» за предоставленную мне возможность играть против лучших спортсменов в мире. Я буду вечно благодарен за воспоминания и отношения, которые дал мне хоккей, приводит слова Орпика официальный сайт НХЛ.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин ласково называл Орпика «батей»:

- Батя был настоящим лидером в нашей раздевалке, это помогло нам выиграть наш первый Кубок Стэнли. Нам будет не хватать его и в раздевалке, и на льду. Он не только был настоящим лидером и хорошим игроком, он был хорошим человеком. Я счастлив, что у меня была возможность играть с ним. Я очень рад за то, что наши молодые ребята смогли многому от него научиться. Хочу пожелать Бруксу и его семье всего самого наилучшего. Мы будем скучать, — отметил хоккеист.


Орпик — обладатель Кубков Стэнли в составе «Питтсбург Пингвинз» (2009) и «Вашингтон Кэпиталз» (2018).

Фото: NHL