НХЛ Событие 02 июля 2019

Никита Гусев рискует остаться без контракта в НХЛ

Форвард не может договориться с «Вегасом» по поводу зарплаты.

Сегодня портал The Athletic сообщил о том, что «Вегас» может отказаться от продления контракта с российским форвардом Никитой Гусевым и обменять его в другой клуб. По данным издания, стороны пытаются договорится о двухлетнем контракте, однако не могут сойтись в вопросе зарплаты хоккеиста. «Голден Найтс» предлагают нападающему на два миллиона долларов в год меньше, чем он хочет получать.

«СЭ» стали известны подробности переговоров. По информации издания, Гусев хочет получить зарплату в четыре миллиона за сезон, однако «Вегас» предлагает лишь два миллиона.

«Рыцари» не готовы повысить предложение из-за проблем с потолком зарплат: на данный момент у них осталось меньше трех миллионов свободных денег, при этом клуб должен переподписать второго голкипера Малькольма Суббана, а также заполнить место в основе одним из защитников из фарма. Единственный вариант сохранения Гусева в том случае, если Никита не согласится на зарплату в два миллиона – обмен другого хоккеиста «Голден Найтс».

Напомним, что экс-форвард СКА перебрался в «Вегас» во время плей-офф НХЛ, но не сыграл в Кубке Стэнли ни одного матча, но «сжег» год по контракту новичка. Сейчас Гусев находится в статусе ограниченно свободного агента: права на него принадлежат «Рыцарям», и он не может подписать контракт с другим клубом НХЛ.


Фото: Vegas Golden Knights