ВХЛ Событие 04 июля 2019

ВХЛ разделила клубы на четыре дивизиона и две конференции. Утвержден календарь и структура лиги

Состав участников пополнили четыре клуба.

Высшая хоккейная лига совместно с Федерацией хоккея России разработали и утвердили Календарь матчей «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона-2019/2020.

В предстоящем сезоне в «ВХЛ — Кубке Шелкового пути» примут участие 32 хоккейных клуба (26 — Россия, 3 — Казахстан, 2 — Китай, 1 — Узбекистан). Состав участников пополнили «Динамо» (Тверь, Россия), «Номад» (Нур-Султан, Казахстан) и «Хумо» (Ташкент, Узбекистан). Вместо ХК «Саров» участие в предстоящем сезоне примет команда «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород).

Структура Соревнования предстоящего сезона претерпела следующие изменения. В связи с увеличением количества участников, команды распределены по двум Конференциям и четырем Дивизионам с учетом их географического местоположения, а также транспортной логистики перемещений.

Все команды проводят по одному матчу дома и по одному матчу в гостях с командами своего Дивизиона и своей Конференции. Также, все команды проводят по одному матчу дома и по одному матчу в гостях с командами других Дивизионов другой Конференции согласно утвержденной структуре. Дополнительно, все команды проводят по три «домашних» и три «гостевых» матча с командами своего Дивизиона. Всего в Регулярном чемпионате команды проведут по 52 матча (по 26 — на своем поле и поле соперника).

Регулярный чемпионат стартует 5 сентября в Караганде матчем-открытия между обладателем Кубка Петрова «Сарыаркой» и золотым призером Всероссийского соревнования по хоккею по итогам прошедшего сезона «Рубином» (Тюмень). Завершится Регулярный чемпионат 18 февраля 2020 года.

По итогам Регулярного чемпионата по восемь команд из каждой Конференции получают право участия во Втором этапе Соревнования (серии матчей по системе плей-офф).

Все серии будут проводиться до четырех побед одной из команд, максимальное количество матчей в серии — семь. Завершение сезона (решающий матч Финала Кубка Петрова), как и в прошедшем сезоне, запланировано на 30 апреля 2020 года, пишет официальный сайт лиги.

Структура «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2019/2020

Календарь матчей «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2019/2020