Орша, Брест и Лида – в 17:00. Время начала матчей Кубка Салея в выходные и праздничные дни

Большинство клубов приняли решение играть днем.

1 августа матчами в восьми городах страны стартует первый официальный турнир сезона – Кубок Руслана Салея. Команды, разделенные на две группы, сыграют между собой в один круг, по итогам которого определят двух победителей предварительного раунда. Финальный пройдет 17 и 18 августа в Орше.

Группа «А»:  «Неман», «Гомель», молодежная (U20) сборная Беларуси, «Локомотив», «Могилев», «Пинские ястребы», «Барановичи», «Бобруйск».

Группа «Б»: «Шахтер», «Динамо-Молодечно», «Металлург», «Лида», «Брест», «Химик», «Витебск», юниорская (U18) сборная Беларуси.


Каждый из участников группового этапа Кубка Салея проведет минимум по семь матчей. В будние дни игры будут начинаться в 19:00, в выходные и праздничные – в 13:00 или 17:00. Согласно регламента турнира, клубам было предложено самим определить время стартового вбрасывания в нерабочие дни. Большинство участников остановились на привычном варианте (13:00) и лишь некоторые сместили начало встреч на вечер: оршанский «Локомотив», «Лида» и «Брест» (17:00). Полное расписание матчей турнира можно посмотреть здесь.

13:00 «Неман», «Гомель», U20, «Могилев», «Пинские ястребы», «Барановичи», «Бобруйск», «Шахтер», «Динамо-Мл», «Металлург», «Химик», «Витебск»
17:00 «Локомотив», «Лида», «Брест», U18

Напомним, домашние матчи Кубка Салея «Гомель» проведет не на домашней арене. Основными вариантами временной домашней площадки для «рысей» являются ЛД «Металлург» в Жлобине и КСК «Бобруйск-Арена» в Бобруйске.

Также обращаем внимание, что юниорская сборная Беларуси шесть из семи своих встреч сыграет в гостях. Подопечные Александра Руммо проведут матчи в Жлобине (1 августа), Молодечно (3-го), Солигорске (5-го), Бресте (7-го), Витебске (12-го) и Лиде (14-го). 10 числа юниоры примут на малом льду «Чижовка-Арены» «Химик» (17:00).

Александр Руммо: до меня в юниорской сборной проделали огромную работу