Судебное разбирательство по уголовному делу в отношении игрока «Юности» назначено на 18 июля

Санкция статьи, по которой будут судить спортсмена, предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Спортсмен-инструктор ГУО «Хоккейный клуб Юность-Минск», который был задержан с наркотиками, предстанет перед судом, пишет Sputnik. Его дело будет рассмотрено в суде Центрального района Минска.

Напомним, в начале апреля 2019 года наряд ППС милиции задержал двух молодых людей – спортсменов клуба недалеко от проспекта Победителей. Результаты исследований ГКСЭ подтвердили, что изъятое у них вещество является гашишем.

- Первое судебное заседание по уголовному делу в отношении спортсмена-инструктора хоккейного клуба «Юность-Минск» о незаконном обороте гашиша назначено на 18 июля, – сообщили в суде Центрального района Минска.

Фигурант дела обвиняется в приобретении гашиша массой более 0,07222 грамма, его хранении и перевозке по территории Беларуси.

При досмотре спортсмены предъявили сотрудникам милиции две полимерные баночки с похожим на гашиш спрессованным веществом, бумажный сверток с идентичным содержимым, три пакетика некурительного табака «насвай», стеклянные трубочки, которыми можно пользоваться при употреблении наркотиков. Первоначально были возбуждены уголовные дела по ч. 1 и 2 ст. 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Михаил Захаров о наркоскандале в «Юности»: у нас все на месте, мы не знаем, о чем идет речь