Администрация «Гомеля» пригласила игроков, имеющих финансовые претензии к клубу, рассмотреть спорные вопросы

С соответствующим заявлением выступила юрист «Гомеля» Татьяна Будник, которая также прокомментировала порядок заключения контрактов с хоккеистами.

- В соответствии со Статусом хоккеиста, утвержденным Постановлением Исполкома Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь» от 11.07.2018 №38, с профессиональным хоккеистом заключается контракт по утвержденной статусом форме, приложение №6.

Заработная плата спортсменам команды экстралиги начисляется на основании штатного расписания КСУП ХК «Гомель», которое разработано на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 года № 383 «О некоторых вопросах регулирования оплаты труда работников клубов по игровым видам спорта, получающих поддержку».

Премирование работника осуществляется на основании положения, действующего в клубе и в соответствии с контрактом с хоккеистом.

Контрактом с профессиональным хоккеистом предусмотрен порядок разрешения споров.

В клубе создана комиссия по урегулированию трудовых споров. Администрация КСУП ХК «Гомель» приглашает игроков, имеющих финансовые претензии к клубу, для рассмотрения спорных вопросов, – сообщила Будник пресс-службе клуба.

За исключением «Металлурга», все участники чемпионата официально уведомили ФХБ об отсутствии задолженностей перед игроками и тренерами