Кубок Салея Событие 03 августа 2019

«Неман» на старте сезона может недосчитаться сразу шестерых хоккеистов

На команду свалилась эпидемия травм.

Сегодняшний матч против «Пинских ястребов» (3:2 ОТ) из-за травм не доиграли три хоккеиста «Немана». Повреждение верхней части тела получил Роман Малиновский. Как отметил на пресс-конференции главный тренер команды Сергей Пушков, оно не очень серьезное, и нападающий наверняка сможет выйти на лед уже в следующем матче.

Не все так однозначно у защитника Владислава Шишкова. Во встрече с «ястребами» он лег под шайбу, которая неудачно попала хоккеисту в больной голеностоп. О тяжести повреждения можно будет говорить после дополнительного обследования. Вскоре после этого эпизода, который случился в овертайме, хозяева забросили победную шайбу, поэтому формулировка «не доиграл» здесь все же условна.


Нападающий Глеб Былина, похоже, выбыл из строя надолго. Согласно официальному протоколу, диагноз повреждения игрока звучит как «закрытый перелом пятой пястной кости левой кисти со смещением». Прямо с матча Глеб отправился в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Ранее из строя выбыли еще три хоккеиста «Немана»: форварда Угнюса Чижаса беспокоит колено, операцию из-за проблем с носоглоткой перенес его коллега по амплуа Артур Савинов. Сроки возвращения игроков в строй не сообщаются, однако известно, что последний пока что находится вне тренировочного процесса. По индивидуальной программе занимается нападающий Игорь Варивончик, также получивший травму верхней части тела.

- Печально все, очень печально, – признался после игры с «ястребами» Сергей Пушков. – Наша лавка очень стремительно сокращается.

Следующий матч Кубка Салея «Неман» проведет в понедельник, 5 августа, в гостях против «Могилева». Начало – в 19:00.

«Неман» – «Пинские ястребы»: хозяева лишь в овертайме сломили сопротивление «ястребов»