Юбилей Событие 06 августа 2019

Александру Борисюку – 80!

ФХБ присоединяется к поздравлениям человеку, стоявшему у истоков возрождения гомельского хоккея.

Сегодня Александр Тимофеевич Борисюк отмечает 80-летие. Без малого 20 лет назад он был одним из тех, кто в 2000-м году принимал самое активное участие в написании новейшей истории гомельского хоккея. Успешно поработав до конца 90-х годов минувшего века на посту начальника управления спорта Гомельского облисполкома, впоследствии Александр Тимофеевич проявил незаурядный организаторский талант и на посту исполнительного директора, а позже заместителя директора хоккейного клуба «Гомель».


Именно с периодом его работы в клубе связаны наиболее заметные успехи «рысей»: завоевание Кубка Беларуси, звания чемпионов страны, успешное выступление на международной арене. В тот же период стараниями клубного руководства, лично Александра Борисюка и при всемерной поддержке генерального спонсора клуба ОАО «Гомельтранснефть Дружба» была заложена материально-техническая база, до сих пор являющаяся одной из лучших в Беларуси. Мощнейший импульс развития получила гомельская хоккейная школа.

Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь» присоединяется к поздравлениям юбиляру. Желает ему крепкого здоровья, долголетия и столь же талантливых последователей.