Кубок Салея Событие 11 августа 2019

Нападающий «Динамо-Молодечно» отдал шесть голевых передач в игре с «Витебском»

«Зубров» в Кубке Салея не остановить.

Молодеченское «Динамо» продолжает феерить на групповом этапе турнира. Подопечные Дмитрия Кравченко отправили в ворота соперников уже 34 шайбы всего в четырех матчах! Средняя результативность – более 8 голов за игру. Дважды динамовцы забрасывали по 11 шайб. Случилось это в домашних встречах с «юниоркой» (11:2) и «Витебском» (11:0).

«Динамо-Молодечно» – «Витебск»: хет-трик Кучкина и еще 11 от «зубров»

В субботу молодеченская атака вновь порезвилась. Особенно усердствовало первое звено «зубров», в котором играют Дмитрий Амброжейчик, Герман Нестеров и Станислав Кучкин. Все они значительно пополнили свой бомбардирский актив. Россияне преуспели в части голевых бросков, а белорус выступил подносчиком снарядов, записав на свой счет сразу шесть ассистентских баллов! Кучкин отметился 4 (3+1) очками включая хет-трик, Нестеров оформил дубль (2+1).

Динамовцы прямо сейчас – самая результативная команда турнира. Для сравнения, лидирующий в группе «Б» «Шахтер» поражал ворота соперников 17 раз. Однако «горняки» набрали на один балл больше. В понедельник, 12 августа, команды ждет очная встреча, которая должна окончательно прояснить, кто отправится в Оршу на «финал четырех». Начало матча – в 19:00, не пропустите!