КХЛ Событие 12 августа 2019

18-летний белорусский защитник подписал контракт с «Динамо» на три года

Он впечатлил всех на Кубке губернатора.

Павел Денисов подписал трехлетнее соглашение с минским «Динамо». 18-летний защитник отлично зарекомендовал себя на Кубке губернатора Нижегородской области, где стал одним из лучших бомбардиров команды: Павел сыграл в каждом из четырех матчей, набрал 3 (0+3) очка и регулярно задействовался в большинстве.

Сезон 2018/19 Денисов провел в команде Беларусь U-18, игравшей в Экстралиге Б. Также он защищал цвета сборной на юниорском чемпионате мира: в 5 матчах отличился голевым пасом и помог партнерам повторить лучший результат в истории (5 место).

Генеральный директор «Динамо» Дмитрий Басков прокомментировал подписание контракта с молодым защитником:

– Мы готовы доверять молодёжи. Это наша осознанная стратегия. Тем более, что у нас тренерский штаб отлично работает с молодыми игроками и способен раскрывать таланты. Вы прекрасно помните, как Крэйг Вудкрофт развивал юных Хенкеля и Лисовца, без которых сейчас сложно представить сборную Беларуси. Уверен, работа Вудкрофта и Грабовского с Денисовым и другими молодыми хоккеистами принесёт пользу всему белорусскому хоккею. Подобный подход необходим сейчас белорусскому хоккею: всем нашим клубам, так же, как и «Динамо», необходимо задуматься над развитием, не ограничиваясь решением лишь краткосрочных турнирных задач.