Экстралига А Событие 30 августа 2019

«Лида» продолжает усиливаться на старте сезона

В составе команды сразу три новичка.

В стан клуба вернулся защитник Никита Сиротин (2001 г.р.), также в команду перешли игрок обороны Вадим Щечин (2000 г.р.) и нападающий Александр Чирва (1996 г.р.).

Никита Сиротин в Кубке Салея провел за «Лиду» три матча, где отметился голевой передачей. В товарищеских поединках против вице-чемпиона Латвии результативных баллов он не набирал.

Вадим Щечин в прошлом сезоне играл за столичную «Юность», а также за ее фарм-клуб — «Юниор». В сумме он провел за эти команды 74 матча (в том числе один в Лиге чемпионов), набрал 18 (4+14) очков. Также в его активе выступление за сборные Беларуси своего возраста.

Россиянин Александр Чирва минувший сезон начинал в ВХЛ. В составе казанского «Барса» он провел 10 поединков, забросив одну шайбу. После форвард отправился в Беларусь — в стан жлобинского «Металлурга». Здесь Александр провел 27 игр, набрав 11 (4+7) результативных баллов. В ходе Кубка Салея-2019 Чирва пытался закрепиться в солигорском «Шахтере», провел за «горняков» все шесть матчей, забросив одну шайбу и отдав три результативные передачи, однако в заявку команды  на этот сезон не попал.

Проявить себя новички смогут уже в ближайшую субботу (31 августа) в домашнем матче против «Немана». Старт поединка в 17:00.

Чирва.jpgНа фото Александр Чирва

Источник и фото: пресс-служба ХК «Лида»