Легион Событие 22 сентября 2019

Граборенко помог «Либерецу» обыграть «Младу Болеслав», «Тыхи» побеждают «Новы Тарг»

Удачный день для белорусских легионеров. Но не всех.

«Либерец» белорусского защитника Романа Граборенко одержал очередную победу в чешской экстралиге. «Тигры» оказались сильнее «Млады Болеслав» – 4:3. Белорус провел на льду 19 минут 19 секунд (из них 1:19 в меньшинстве), нанес 4 броска по воротам, совершил 2 силовых приема, результативными баллами не отметился.

В чемпионате Польши вторую победу одержали «Тыхи» Андрея Гусова. Команда белорусского специалиста на своей площадке переиграла «Новы Тарг» со счетом 5:3. Форвард хозяев Алексей Ефименко результативными действиями в протоколе не отметился. После трех матчей «Тыхи» с 6 очками занимают четвертую позицию в чемпионате.

Неудачно сложился сегодняшний вечер для Шарля Лингле, чей «Кардифф» проиграл на выезде «Ковентри Блэйз» (1:5) в рамках турнира Challenge Cup. Белорусский форвард нанес 2 броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «-1». «Дьяволы», тем не менее, с 4 очками в трех матчах продолжают лидировать в своей подгруппе.

Фото (Роман Граборенко): hcbilitygri.cz