Легион Событие 29 сентября 2019

Форвард молодежной сборной Беларуси отметился голевым пасом в дебютном матче в USHL

Но это не уберегло его команду от поражения.

Два белорусских игрока минувшей ночью выходили на лед в матчах главной юниорской хоккейной лиги США (USHL).

19-летний форвард молодежной сборной Беларуси Виктор Масилевич, который летом проходил просмотр в минском «Динамо», дебютировал за «Сью Сити» и отметился голевым пасом в матче с «Чикаго Стил». Правда, его команда потерпела поражение.

Сью Сити - Чикаго Стил - 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

Виктор Масилевич («Сью Сити») – 1 (0+1) очко, 1 бросок, «+1».

Виктор Масилевич заработал ассист на 59-й минуте, когда Йоэль Мяяття установил окончательный счет – 2:3.

19-летний защитник Артем Борщев проводил уже третий матч в нынешнем сезоне в составе «Янгстаун Фантомс». Он выходил на лед в первой паре обороны.

Янгстаун Фантомс – Мэдисон Кэпиталс – 5:6 ОТ (4:1, 0:2, 1:2, 0:1)

Артем Борщев («Янгстаун Фантомс») – 0 (0+0), «-1».

«Янгстаун» выиграл первый период со счетом 4:1, но затем растерял солидное преимущество и проиграл в овертайме.

В 3 матчах нынешнего сезона Артем Борщев не набирал результативных баллов и имеет показатель полезности «+1».

За команду USHL «Сидар Рэпидс» в этом сезоне заявлены еще два белоруса. 16-летний нападающий Егор Клавдиев провел 2 матча и результативными очками не отметился, 19-летний форвард Игнат Белов в регулярном чемпионате пока не играл.