Экстралига Событие 07 октября 2019

«Неман» готовится мстить «Могилеву», сборные сдают тесты северянам. Анонс понедельника в «Париматч-Экстралиге»

Главные вопросы: сколько продержится Трифонов и способны ли обескровленные «львы» на еще одну сенсацию?

Экстралига «А»

Неман – Могилев

7 октября. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – 19:00. Трансляция – «ЯСНАе TV» и Hockey.by.

Билеты: от 5 до 8 рублей в кассах дворца и онлайн

В начале сезона «Могилев» учинил мегасенсацию, победив дома гостей из Гродно 3:1. «Львы» шумели около месяца, после чего их результаты существенно ухудшились. К примеру, в субботу могилевчане безальтернативно проиграли «Лиде» - 1:6.

После августовской встречи команд утекло слишком много воды. В понедельник не помогут «Могилеву» авторы голов из того самого матча – Илья Казьянин (на просмотре в «Динамо») и Виктор Андрущенко (травма). Плюс велика вероятность, что не выйдет на лед капитан Максим Слыш, получивший большой штраф в последнем матче. Впрочем, сложности могут только сплотить команду. Но ясно одно: в понедельник «львам» будет очень непросто.

«Неман» сейчас в хорошем настроении. Гродненцы только что победили в непростой игре «Юность» (2:1) и вернулись на первую строку. Новый финн Валттери Хиетанен адаптировался очень быстро и отметился шайбой в первом же матче. Пожалуй, главная недостача Сергея Пушкова – травмированный капитан Виктор Туркин. Хотя понедельничный хоккей без него не обойдется – форвард прокомментирует игру из Гродно на телеканале «ЯСНАе TV». Не пропустите трансляцию!

Котировки «Париматч»: победа «Немана» - 1,14, победа «Могилева» - 10,0.

Турнирная таблица экстралиги «А»


Экстралига «Б»

Беларусь U20 – Витебск

7 октября. Минск, «Чижовка-Арена» (малая арена). Начало – 19:00. Трансляция – Hockey.by.

Вход свободный

«Молодежка» в крутом пике. Команда Дмитрия Дудика проиграла 8 матчей и сейчас у нее есть неплохой шанс – в гости приехал «Витебск», который только что покинул последнюю строчку турнирной таблицы.

Но не все так просто. «Витебск» выиграл два матча и сейчас пребывает в отличном расположении духа. А голкипер Алексей Трифонов тащит все подряд – его не могут пробить уже 120 минут. И «молодежке», которая не особо блещет в атаке в последних матчах, стоит очень постараться.

Беларусь U18 – Химик

7 октября. Раубичи, крытый каток. Начало – 19:00. Трансляция – Hockey.by.

Вход свободный

Тренер юниоров Александр Руммо признал, что поражение от «Витебска» - целиком и полностью его вина. На своих ошибках учатся, поэтому второй день подряд коуч вряд ли захочет наступать на те же грабли.

Но «Химик» - соперник гораздо серьезнее, чем воскресный «Витебск». У новополочан отличная оборона – иначе у Олега Хмыля и быть не может. И мотивация у гостей очень большая – победа поднимет их в тройку. Пока что «нефтяники» даже не попадают в заветный топ-4. 

И есть еще один момент, который точно говорит не за хозяев: «Химик» выиграл у сборных три матча в этом чемпионате, не пропустив ни одной шайбы (общий счет - 10:0).

Турнирная таблица экстралиги «Б»