Легион Событие 16 октября 2019

Степан Фальковский – игрок недели в ECHL!

Белорусский защитник здорово начал чемпионат.

Его команда «Аллен Американс» выиграла оба матча на старте сезона и занимает третье место в Западной конференции ECHL. Фальковский набрал 4 (1+3) очка и является лучшим бомбардиром среди всех защитников лиги, а также самым результативным игроком своей команды.

- Это была отличная неделя для нас, – сказал Фальковский официальному сайту клуба. – У нас классная команда, в этом году атмосфера в раздевалке сильно отличается в лучшую сторону. Все усердно работают друг за друга. Для меня большая честь стать игроком недели, но я здесь для того, чтобы помочь моей команде побеждать.

12 октября Степан отметился голевой передачей в овертайме матча с «Рэпид Сити Раш» (3:2), а на следующий день забросил шайбу в меньшинстве и поучаствовал в двух голах, включая победный, во встрече с «Талсой Ойлерс» (5:4). Также Фальковский заработал показатель полезности «+3» и ни разу не отправлялся в боксы для штрафников.

- С его ростом у него есть большое преимущество, – говорит главный тренер «Американс» Стив Мартинсон. – У Степана уникальный набор навыков и способность быть доминирующим хоккеистом. Он действительно может делать вещи.

Регулярный чемпионат в Хоккейной лиге Восточного побережья «Аллен» продолжит в ночь на субботу 19 октября, когда сыграет с «Ютой Гриззлис».


Фото: echl.com, allenamericans.com