НХЛ Событие 23 октября 2019

Защитник «Вашингтона» лидирует в списке бомбардиров НХЛ. Овечкин запустил хэштег в его поддержку

Джон Карлсон творит историю.

Защитник «Вашингтона» Джон Карлсон блестяще начал сезон. Хоккеист столичной команды набрал 20 (5+15) очков в 11 матчах текущей «регулярки». Прошедшей ночью он оформил дубль в матче с «Калгари».

Быстрее Карлсона 20 очков за сезон среди защитников набирал только Пол Коффи в сезоне-1988/89 (понадобилось 10 игр), а в такое же время, как и Джон, укладывался Бобби Орр в чемпионате-1974/75.

Карлсон обгоняет всех. У Давида Пастрняка и Коннора Макдэвида по 17 очков, у Леона Драйзайтля - 16. Александр Овечкин за тот же срок набрал всего 12 (7+5) очков.

– В случае с защитниками фактор везения очень велик. Думаю, я играю хорошо. Я не просто вбрасываю шайбу в зону, хотя и такое пару раз случалось. Но шансы случаются, мы их создаем - иногда их получается реализовать, а иногда нет. Сейчас все залетает в ворота, что приятно, так что я просто буду работать так же, - говорит Карлсон.

А Александр Овечкин после победы над «Калгари» запустил специальный хэштег в поддержку товарища по команде - #Johnny4Norris. Россиянин считает, что Карлсон уже заслужил приз лучшему защитнику сезона.

Все результаты игрового дня НХЛ можно посмотреть здесь.

Овечкин попросил клюшку у скандальной звезды и продлил результативную серию до 8 матчей

Фото: globallookpress