КХЛ Событие 23 октября 2019

Тяжелая травма Ткачева в Магнитогорске, рижане обыгрывают «Трактор» перед визитом в Минск

23 октября в Континентальной хоккейной лиге – главные события.

Матч дня прошел в Магнитогорске, где местный «Металлург» принимал «Ак Барс» Кристиана Хенкеля. Белорусский защитник провел игру в третьей паре (15:01 на льду, 1 бросок, 1 блок). Его команда уступила в серии буллитов – 0:1.

Встреча запомнилась не только своим накалом, но и двумя неприятными эпизодами. В первом периоде защитник «Магнитки» Максим Матушкин прошелся коньком по шее Василию Кошечкину. Голкипер временно покинул лед, но вернулся в игру, сделал шатаут и ни разу не пропустил в серии буллитов.

А в третьем периоде нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачев отправился с матча прямо в больницу. После столкновения с игроком хозяев Егором Коробкиным хоккеист потерял сознание. Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов на пресс-конференции немного успокоил: «Он пришел в себя, больше пока ничего не могу сказать. Врачи работают с ним, идет обследование». Виновник эпизода Егор Коробкин признался, что действовал неумышленно и пожелал коллеге здоровья. Позже твиттер «Ак Барса» написал, что здоровью Ткачева ничто не угрожает, но он пробудет в больнице Магнитогорска какое-то время.

В других матчах дня «Амур» дома победил «Сочи» (2:1) – для «леопардов» это поражение стало восьмым подряд. Защитник хозяев Дмитрий Коробов на игру заявлен не был. Московское «Динамо» в гостях обыграло «Адмирал» благодаря дублю Дмитрия Яшкина (4:1). Один из голов получился на загляденье.

Подопечные Владимира Крикунова взяли сто процентов очков в дальневосточном выезде, что удается далеко не всем.

В Риге местное «Динамо» засушило «Трактор» – 2:0. Александр Салак сделал 34 сейва, Лаурис Дарзиньш и Гинтс Мейя сделали результат – рижане в отличном настроении отправляются в Минск, где в пятницу сыграют с «зубрами», которых в случае победы могут догнать в турнирной таблице.