КХЛ Событие 25 октября 2019

Рекорды Граньяни и достижения Шора: КХЛ опубликовала необычные статистические данные

«Умные шайбы» рассказали о точности передач, пройденной дистанции и времени владения шайбой.

С самого первого матча сезона-2019/20 на всех играх Чемпионата КХЛ работает система спортивной телематики, которая высчитывает различные показатели игроков на ледовой площадке. KHL.ru представила самые интересные данные игроков и команд по итогам 54 дней регулярного чемпионата, полученные при помощи новой технологии.

В рекордсменах лиги сразу по нескольким показателям – защитник минского «Динамо» Марк-Андре Граньяни.

Граньяни – абсолютный лидер по средней дистанции, пройденной за матч. Кстати, в недавней игре с «Барысом» он преодолел дистанцию в 6584 метра, что является рекордом нынешнего сезона.

В среднем за один матч Граньяни проходит 5684,3 м. На втором месте по этому показателю – нападающий «зубров» Дрю Шор – 5381,7 м.

Граньяни также в лидерах по точным передачам. 840 из 953 ассистов защитника доходят до адресата. Процент точных передач составляет 88,1 %. Выше только у Давида Рундбланда из СКА (88,6%).

Кроме того, защитник «зубров» – в «топ-3» по времени владения шайбой – 42 минуты и 37 секунд. Выше Граньяни по этому показателю только Чарльз Геноуэй из «Торпедо» (42:44) и Владимир Ткачев из СКА (43:45). Эти же хоккеисты – лидеры и по другому показателю – преодоленной дистанции с шайбой. Граньяни, который в этом рейтинге занимает также третье место, с начала чемпионата почти подошел к отметке в 14 километров (13860 м.).


Фото: пресс-служба «Динамо» Минск