КХЛ Событие 26 октября 2019

«Зубры» превзошли Ригу практически по всем статистическим показателям, но проиграли по заброшенным шайбам

Очень жаль, что победитель определяется не по пройденной дистанции или по времени в атаке.

Марк-Андре Граньяни – снова лидер по времени, проведенному на площадке. На этот раз защитник «зубров» провел на льду 28 минут и 8 секунд. На втором месте – форвард рижского «Динамо» Брэндон Макмиллан (23:47). Замыкает тройку Дрю Шор – 22:50. Отметим и солидные 22 минуты 31 секунду, которые провел на льду дебютант минского «Динамо» Райан Спунер.

«Зубры» – абсолютные лидеры по времени, проведенном в атаке. Граньяни сыграл впереди 10 минут 18 секунд, Райан Спунер – 08:42. Дрю Шор – 08:18. Для сравнения, у рижан больше всего времени в атаке провел защитник Бенджамин Маршалл – 3 минуты и 23 секунды.

Лидером по пройденной дистанции предсказуемо стал Марк-Андре Граньяни – 6,3 километра. Следом за ним расположились рижанин Брэндон Макмиллан и минчанин Франсис Паре – форварды набегали 5,73 км. На третьей позиции Дрю Шор (5,66 км).

Самый быстрый игрок матча – Дрю Шор. Форвард «Динамо» развил максимальную скорость в 38,09 км/ч. Следом за ним защитник рижан Увис Балинскис (37,82 км/ч). Третий – защитник «зубров» Владислав Еременко (37,39 км/ч).

Больше всего бросков совершил дебютант «Динамо» Райан Спунер – 5. Столько же на счету еще одного «зубра» Дрю Шора. Артем Демков и Кирилл Готовец нанесли по 4 броска.

Минские динамовцы были сильнее и на точке. Дрю Шор и Александр Китаров выиграли 83,3% вбрасываний (10 из 12 и 5 из 6 соответственно). Следом за ними – нападающий рижан Оскарс Батня – 66,7%.

А вот по блокированным броскам в этом матче не было равных рижанам. У защитника Кристапса Сотниекса – 7, у Нериюса Алишаускаса – 5 блокированных бросков.

Меньше всего времени на льду среди минчан провел защитник Никита Крыскин – 06:34 (8 смен).