КХЛ Событие 28 октября 2019

Китаров – лучший на точке, Степанов перебросал легионеров. Главные цифры о матче минского «Динамо» и «Салавата»

Статистика игры, в которой «зубры» упустили победу (2:3 ОТ).

Больше всего времени на площадке провел защитник «Салавата Юлаева» Артем Сергеев – 23:59. Следом за ним два форварда уфимцев: Тему Хартикайнен (23:09) и Никита Сошников (23:01). Капитан «зубров» Кирилл Готовец провел на льду 22 минуты и 41 секунду, травмированный Марк-Андре Граньяни – 16 минут и 4 секунды.

Сразу три форварда «Салавата» возглавили список хоккеистов, которые провели наибольшее время в атаке: Никита Сошников (08:18), Тему Хартикайнен (07:49) и Сакари Маннинен (07:34). Больше всего времени в атаке у динамовцев провел Райан Спунер – 04:49.

Защитник уфимцев Филип Ларсен преодолел наибольшую дистанцию в матче (5,57 км). У Дрю Шора (5,45 км) и Райана Спунера (5,52 км) второй и третий показатели соответственно.

Шейн Принс оказался самым быстрым игроком (37,2 км/ч), вторым стал уфимец Сакари Маннинен (35,71 км/ч). Замыкает тройку защитник гостей Филип Ларсен – 35,39 км/ч.

Сразу четыре игрока применили по 3 силовых приема. У динамовцев это Александр Китаров, Андрей Костицын и Егор Гайнетдинов, у уфимцев – Владимир Жарков.

Трое игроков заблокировали по два броска. Франсис Паре у хозяев, Алексей Семенов и Михаил Пашнин у гостей.

Самыми бросающими игроками встречи оказались уфимцы. Никита Сошников и Филип Ларсен 6 раз угрожали воротам Йонаса Энрота. Больше всего бросков у «Динамо» нанес Андрей Степанов – 4.

Нападающий «зубров» Александр Китаров, выиграв 6 из 7 вбрасываний, стал лучшим на точке (85,7%).

Голкипер «зубров» Йонас Энрот отразил 36 из 39 бросков соперника. Его визави Андрей Кареев отразил 22 из 24 бросков «зубров».

В составе «Динамо» меньше всего времени на площадке провел защитник Павел Денисов (01:27). Он сыграл 4 смены.