НХЛ Событие 01 ноября 2019

«Нэшвилл» заключил контракт на 4,5 миллиона долларов с игроком, который страдал алкоголизмом

Минувшей ночью в матче с «Калгари» форвард заработал 4 (2+2) бомбардирских балла и был назван второй звездой вечера.

Американский хоккеист Остин Уотсон поставил подпись под трехлетним контрактом с зарплатой в 1,5 миллиона долларов. Таким образом, общая сумма соглашения составит 4,5 миллиона.

В этом сезоне 27-летний нападающий забросил три шайбы и сделал три результативные передачи в 13 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности «+6» и семи минутах штрафного времени. В среднем за матч американец проводит на льду чуть больше 13 минут.

Из своих 6 очков сразу 4 (2+2) балла он набрал минувшей ночью в драматичном матче с «Калгари», где «Нэшвилл» в третьем периоде растерял перевес в две шайбы и уступил в овертайме, а Уотсон был признан второй звездой встречи.

Форвард «Нэшвилла» в январе 2019 года был дисквалифицирован лигой на время лечения от алкоголизма. Остин стал участником второго этапа программы по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и проблемами с поведением. Лига сняла наказание с хоккеиста после прохождения им курса лечения.

Камбэки «Калгари» и «Монреаля», нагловато-креативный гол Ткачука на последней секунде овертайма

Три звезды игрового дня

1. Форвард Мэтью Ткачук («Калгари») – 3 (2+1) очка в матче с «Нэшвиллом» (6:5 ОТ). Победную шайбу на последней секунде овертайма он забросил, просунув себе клюшку между ног.

2. Нападающий Макс Доми («Монреаль») - 2 (1+1) очка в матче с «Вегасом» (5:4 ОТ), автор победного гола в овертайме.

3. Форвард Шон Монахан («Калгари») – 3 (0+3) в матче с «Нэшвиллом».

Источник: «Чемпионат»