Форвард с опытом игры в КХЛ перешел в жлобинский «Металлург»

Нынешний сезон габаритный нападающий (рост 196 см, вес 95 кг) начинал в Казахстане.
Состав «сталеваров» пополнил российский нападающий Артем Дубинин (1989), сообщает пресс-служба жлобинского «Металлурга».

Воспитанник тольяттинской «Лады» профессиональную карьеру начал в родной команде, где за четыре сезона прошел путь от третьей российской лиги до команды Континентальной хоккейной лиги, в дебютном сезоне КХЛ (2008/09) в 13 поединках за «Ладу» отметившись одной голевой передачей.


Четыре последующих сезона Дубинин провел в ВХЛ, после чего снова получил шанс проявить себя в КХЛ, но уже в составе хабаровского «Амура», за который провел 30 поединков с активом в 5 (1+4) голевых баллов.

В самом результативном для себя сезоне нападающий смог разжиться 27 (10+17) очками в 49 поединках регулярного чемпионата ВХЛ, а затем добавил к ним 7 (5+2) баллов в 10 матчах плей-офф.

Предыдущий сезон Дубинин провел в польском чемпионате за «Ястшембе», где набрал 22 (7+15) пункта в 35 матчах.

Нынешний сезон он начинал в казахстанском «Актобе», в 17 матчах набрав 4 (2+2) очка при 47 минутах штрафа и показателе полезности «-4».

Артем Дубинин уже приступил к тренировочному процессу и может отправиться с «Металлургом» на ближайший гостевой матч в Лиду. Новичок «сталеваров» выбрал себе 25-й игровой номер на джерси.