Экстралига А Событие 18 декабря 2019

«Неман» пригласил на просмотр латвийского нападающего

Этот сезон он начинал во внутреннем чемпионате своей страны.

Латвийский нападающий Юрис Упитис (1991) в ближайшую неделю пройдет просмотр в гродненском «Немане», по итогам которого и определится его дальнейшая судьба в клубе.

Этот сезон хоккеист начинал в чемпионате Латвии. С начала сезона Юрис сыграл в 9 матчах за «Курбадс», в которых набрал 10 (7+3) очков. Еще 6 (0+6) очков форвард набрал в шести матчах Континентального кубка.

Ранее Упитис выступал в МХЛ («Рига»), чемпионате Латвии («Рига», «Лиепая» и «Курбадс»), чемпионате Беларуси («Динамо-Юниорс» и «Металургс»), КХЛ (рижское «Динамо»), ВХЛ («Ермак», усть-каменогорское «Торпедо» и «Сокол»), чемпионате Словакии («Мартин») и в чемпионате Великобритании («Эдинбург»).

В КХЛ нападающий провел 89 матчей с учетом Кубка надежды, в которых набрал 17 (10+7) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

Упитис неоднократно выступал за сборную Латвии на международных товарищеских турнирах, также представлял свою страну на юниорском и молодежном чемпионатах мира. На МЧМ-2011 (DIA) был капитаном латвийской «молодежки».


Источник и фото: ХК «Неман»