КХЛ Событие 20 декабря 2019

Юнас Энрот покинул минское «Динамо»

Контракт расторгнут по обоюдному согласию.

За «зубров» шведский голкипер Юнас Энрот провел 134 матча. Коэффициент надежности - 2,51, 91,2% отраженных бросков. В нынешнем сезоне голкипер сыграл в 30 матчах (89,1%). 

Юнас Энрот переписал несколько клубных рекордов, в том числе по количеству матчей среди голкиперов (134), побед среди голкиперов (39) и продолжительности сухой серии (166:07). В текущем сезоне Юнас дважды сыграл на ноль, а также отдал две голевые передачи.

Энрот признавался голкипером недели КХЛ в октябре 2017 года. В сезонах 2017/18 и 2018/19 Юнас был назван лучшим игроком «Динамо» по версии болельщиков.

– Нам непросто далось это решение, – рассказал генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков. – Мы благодарны Юнасу за большой отрезок истории клуба, связанный с его выступлением, но сейчас нам хотелось бы двигаться дальше. В ближайшей перспективе планируем больше игровой практики дать белорусским вратарям. Александр Осипков постепенно восстанавливается после травмы, в расположение команды вернулся из «молодежки» Никита Толопило. Впереди минский чемпионат мира 2021 года, и вопрос о том, кто будет защищать ворота нашей сборной, открыт.


Источник и фото: пресс-служба минского «Динамо»