«Неман» получит путевку в Лигу чемпионов в случае победы в финале Континентального кубка

Участниками престижного европейского турнира в следующем сезоне могут стать две белорусские команды.

В понедельник в Копенгагене прошло совещание правления хоккейной Лиги чемпионов. На нем функционеры обсудили права финалистов Континентального кубка нынешнего сезона претендовать на участие в следующем розыгрыше главного турнира Европы и пришли к выводу, что все четыре клуба отвечают необходимым стандартам.

Таким образом, в случае победы в январе в Войенсе гродненский «Неман», британский «Ноттингем», польская «Краковия» или датский «Сендерюйске» гарантированно получат путевку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2020/21.

CHL предоставит дополнительное второе место в турнире национальной лиге победителей Континентального кубка. Оно достанется чемпиону страны. В случае, если золотые медали выиграет триумфатор еврокубка, путевку в Лигу чемпионов получит победитель регулярного чемпионата или его серебряный призер – в зависимости от того, какой команде достанется первое место по итогам гладкого чемпионата.

Финал Континентального кубка сезона-2019/20 пройдет с 10 по 12 января 2020 года в датском Войенсе. Расписание матчей турнира можно посмотреть здесь.