Столичные школы БФСО «Динамо» и СК «Минск» завоевали пять медалей на международных турнирах

Три из них – золотые.

Юные хоккеисты столичных школ БФСО «Динамо» и СК «Минск» покоряют просторы Европы. За последний месяц команды разных возрастов завоевали пять медалей на международных турнирах, а три из них – золотые.

Перед Новым годом швейцарский город Марли принимал 25-й юбилейный международный детский хоккейный турнир памяти Жана Тэнгли среди ребят 2007 года рождения. СДЮШОР БФСО «Динамо» представляла команда, которую возглавляет Степан Пономарев.

Юные динамовцы одержали шесть побед, а в финале переиграли еще одну команду из Беларуси – СК «Минск» 2007, которая стала серебряным призером турнира.

«Зубрята» до 12 лет под руководством Владимира Лосицкого выиграли международный турнир в столице Чехии. Лучшим бомбардиром турнира стал динамовец и сын экс-игрока «зубров» Илья Кулаков.

Команда СК «Минск» 2011 стала победителем детского международного турнира в чешском Новом Йичине. В турнире принимали участие команды из Чехии, Польши, Словакии, Венгрии и Беларуси. В финале команда Юрия Белюка обыграла своих сверстников из минской «Юности» со счетом 8:3.

Еще две динамовские команды (тренеры Дмитрий Яворский и Тимофей Балезин) отправились в Старый Оскол. «Динамо-1» одержало четыре победы в пяти матчах и стало вторым, «Динамо-2» заняло пятое место. Самым ценным игроком турнира был признан динамовец Даниил Яцынович, лучшим защитником стал еще один воспитанник нашей школы Никита Мелешко.

Источник: «Динамо-Минск», СК «Минск»