Еврохоккей Событие 24 января 2020

Рекордсмен минского «Динамо» принял решение прервать карьеру

Причина – проблемы со здоровьем.

Экс-защитник минского «Динамо» Лукаш Крайчек (1983) принял решение прервать карьеру игрока из-за проблем со здоровьем.

Чех провел за «зубров» 266 матчей, что является рекордом среди легионеров и вторым показателем среди защитников. В конце 2016 года Крайчек покинул «Динамо-Минск» и вернулся в Чехию, где стал капитаном и лидером местного «Тршинеца».

Однако, в последние годы карьере хоккеиста мешали многочисленные травмы. Из-за них он отказался выступать за сборную Чехии на Олимпиаде в Пхенчхане. А самое серьезное повреждение он получил год назад, когда после хита соперника ударился головой о борт и потерял сознание.

Крайчек лечился более полугода, но так и не смог полностью восстановиться после сотрясения мозга. В этом сезоне он провел лишь 19 игр, в которых набрал 8 (1+7) очков.

При этом последний раз Лукаш Крайчек выходил на лед пять дней назад в матче против «Либереца», проведя за команду 23 минуты и отметившись показателем полезности «+2».

После игры защитник заявил, что проблемы со здоровьем не позволяют ему показывать тот хоккей, который от него ждут, поэтому он приостанавливает свою карьеру.

Спортивный директор клуба Ян Петерек при этом отметил, что клуб будет верить в возвращение Крайчека, пока есть хотя бы минимальные шансы на его восстановление, поэтому и не объявляет об окончательном завершении карьеры Лукаша.


Источник: TUT.BY

Фото: hcocelari.cz