КХЛ Событие 01 февраля 2020

КХЛ. Минское «Динамо» завершает первую часть выезда матчем в Новосибирске

Затем у команды Крэйга Вудкрофта будет время на передышку.

После бомбической голевой перестрелки в Екатеринбурге (5:6 ОТ) «зубры» переместились в Новосибирск, где сегодня днем встретятся с местной «Сибирью». Игра начнется непривычно рано – в 13:30. Не пропустите прямую трансляцию на телеканале «Беларусь 5».

В гостях у «Автомобилиста» минчан прорвало – они забросили больше четырех шайб впервые с 12 ноября, но при этом все равно умудрились проиграть. Вообще, 11 пробоин за два матча – это непозволительно много, соперники в текущем выезде огорчают динамовцев слишком часто. Сегодня также не стоит ждать снисхождения: сибиряки – крепкий середняк КХЛ, который уверенно идет в зоне плей-офф, с 61 очком в 52 матчах располагаясь на 5-й строчке в таблице Востока. «Зубры», в свою очередь, бодаются с рижскими одноклубниками за предпоследнее место во всей лиге (и пока что преуспевают).

«Сибирь» в этом сезоне не очень уверенно играет дома, но куда лучше, чем «Динамо» в гостях. На выезде подопечные Крэйга Вудкрофта взяли только 11 очков из 52 возможных и лишь трижды смогли одержать победу. Но голевое вдохновение прошлого матча может сослужить им добрую службу – еще бы постараться пропустить меньше пяти.

В чемпионатах КХЛ «Сибирь» и «Динамо» встречались 22 раза: 14 раз выигрывали сибиряки, 8 побед у «зубров» при разнице шайб 63-48 в пользу сегодняшних хозяев. Они оказались сильнее и в сентябре на льду «Минск-Арены». Победу со счетом 3:2 «Сибири» тогда принесли голы Руохомаа (2) и Миловзорова, за хозяев отличились Принс и Граньяни. Кстати, следующая голевая передача для Марка-Андре станет 100-й в КХЛ.

Матчем в Новосибирске минчане завершат первую часть выезда и уйдут вместе с остальными клубами на международную паузу. Вопрос: в каком настроении?

Континентальная хоккейная лига

Регулярный чемпионат

Сибирь – Динамо Мн

1 февраля. Новосибирск, ЛДС «Сибирь». Начало – в 13:30. Прямая трансляция – на Hockey.by.