В середине июня в Жлобине пройдет тренинг-кэмп Никиты Осипова

Легенда «Металлурга» поделится опытом с подрастающим поколением.

Экс-капитан «волков» Никита Осипов проведет тренировочный кэмп в Жлобине. Событие намечено на середину июня и начнется 13-го числа. Записаться можно по телефону, указанному на постере ниже, а также в группе мероприятия «ВКонтакте».

Богатая программа кэмпа должна помочь подрастающим хоккеистам прокачать свои навыки в преддверии наступающего сезона. Организаторы обещают привлечь к участию именитых гостей и лучших местных тренеров.


Никита Осипов – один из лучших центрфорвардов в истории чемпионата Беларуси и жлобинского «Металлурга». В чемпионате страны уроженец Самары выступал на протяжении 12 лет: в составе минского «Динамо», «Немана» и «стальных волков». Именно последним отдал большую часть своей карьеры, являясь рекордсменом клуба по сыгранным матчам в его форме (436), заброшенным шайбам (86), ассистентским баллам (243) и набранным очкам (329). В ноябре 2019 года джерси Осипова был поднят под своды жлобинской арены.

«Такие люди должны быть легендами, и Осипов ей является». Как в Жлобине чествовали экс-капитана

В послужном списке экс-форварда – 25 матчей в КХЛ за минское «Динамо» и «Сибирь», а также чемпионат мира 2014 года в составе сборной Беларуси.