Брикун, Феклистов и Кислый – три звезды вторника в «Париматч-Экстралиге»

Сейвы и важные голы – вот что выходит на первый план в плей-офф.

Во вторник в плей-офф «Париматч-Экстралиги» прошли четыре матча. Со всеми результатами можно ознакомиться здесь

Могилев и Жлобин прощаются с сезоном, новые проблемы «Юности» с Оршей и упущенный шанс «Гомеля»

Третьей звездой стал Артем Кислый. Нападающий «Немана» забросил решающую шайбу в четвертом матче серии с «Могилевом», которая вывела гродненскую команду в полуфинал. Кроме того, Артем изумительной передачей вывел на гол тезку Левшу. Да и вообще: их тройка с Ремезовым в центре очень выделялась и сделала немало полезного.

Второй звездой признан Андрей Феклистов. Российский форвард «Шахтера» также оформил победный гол – только в серии с «Металлургом». Но сначала Феклистов поучаствовал в голевой атаке с шайбой Казнадея, которая позволила солигорчанам сравнять счет. А вот уже на последних минутах Андрей решил исход матча и серии. Любопытно, что в прошлом сезоне Феклистов играл за «Металлург», но летом не смог договориться об условиях продления контракта с клубом.

Первая звезда – Игорь Брикун. Вратарь «Юности» очень много тащил в Орше. Несмотря на счет, четвертая игра получилась одной из самых напряженных для минчан. «Красно-синие» много удалялись и позволяли оршанцам часто играть в большинстве. Но со всеми атаками справился лучший голкипер регулярки. У Брикуна 33 сейва, первый шатаут в плей-офф и очередная победа.