Артем Волков – четвертый в списке самых возрастных авторов голов в овертаймах плей-офф ЧБ

Самому старшему было за 39 лет.

Нападающий «Динамо-Молодечно» Артем Волков забросил победную шайбу на 75-й минуте седьмого матча четвертьфинальной серии против «Гомеля» в Кубке Президента. В карьере воспитанника новополоцкой школы хоккея это первый гол в овертаймах в плей-офф чемпионата Беларуси.

Волков отличился в возрасте 35 лет 1 месяца и 12 дней. Только трижды в дополнительное время забрасывали хоккеисты, которые в тот момент были старше: Олег Малашкевич («Неман», в 2011 году в 3-м матче против «Сокола», 39-2-4), Александр Макрицкий («Керамин», 2008, 3-й матч против «Витебска», 36-7-13), Андрей Скабелка («Динамо», 2006, 1-й матч против «Гомеля», 35-1-24).

В списке самых «поздних» шайб в истории чемпионатов Беларуси гол Волкова (74:36) занимает 21-е место.

Напомним, что лидером в данной категории является Виталий Кирющенков, который в 2015 году в составе «Юности» забросил победную шайбу в ворота «Гомеля» в шестом овертайме первого матча полуфинальной серии, спустя 165 минут и 11 секунд игрового времени.

«Динамо-Молодечно» – «Гомель»: хозяева в овертайме седьмого матча вырвали путевку в полуфинал