НХЛ Событие 10 марта 2020

Игрока «Вегаса» отправляли в фарм и обратно 29 раз, чтобы сэкономить 336 тысяч долларов

С ним подобные операции проводились чаще всего.

Форвард клуба НХЛ «Вегас Голден Найтс» Николя Руа в текущем сезоне уже 29 раз отправлялся в фарм-клуб «Чикаго Вулвз» и вызывался обратно, сообщает Sportsnet.

Всего в чемпионате НХЛ-2019/20 он провел 72 дня в составе «золотых рыцарей» и 87 дней в составе «волков» в АХЛ. За каждый день, проведенный Николя в фарм-клубе, «Вегас» экономит почти четыре тысячи долларов. Такие постоянные перемещения связаны с желанием клуба НХЛ остаться под потолком зарплат, а до дэдлайна позволили активнее проявить себя рынке игроков.

Николя не единственный хоккеист команды, который регулярно переводился из основы в фарм, но с ним подобные операции проводились чаще всего.

В настоящее время «Вегас» вызвал Руа в пятнадцатый раз. Он отличился голом ночью 10 марта в победном матче против «Эдмонтон Ойлерз», который завершился со счетом 3:2 (ОТ).

Руа был задрафтован «Каролиной» в 2005 году в 4 раунде под 96 пиком, в юниорской лиге Квебека выигрывал приз Ги Карбоно, присуждающийся лучшему форварду оборнительного плана. В текущем сезоне на его счету 10 (5+5) очков в 28 матчах в составе «Вегаса» в НХЛ и 22 (7+15) очка в 25 матчах в составе «Чикаго» в АХЛ.


Фото: David Becker/NHLI via Getty Images