Дроздов, Мартынов, Трус – три звезды среды и четверга в «Париматч-Экстралиге»

Главные герои первых матчей 1/2 финала Кубка Президента.

11 и 12 марта прошли первые встречи полуфинальных серии Кубка Президента. Редакция Hockey.by называет лучших игроков прошедших двух дней.

3. Третья звезда – голкипер «Немана» Виталий Трус. Гродненцы удачно стартовали в противостоянии с «Шахтером». И вратарь сыграл роль первого плана. Трус пропустил уже на пятой минуте, но это точно не повлияло на его уверенность. Виталий сделал 35 спасений и пропустил еще лишь раз – при игре в «двойном» меньшинстве.

«Неман» вырвал победу у «Шахтера» в концовке основного времени и повел в серии

2. Вторая звезда – нападающий «Динамо-Молодечно» Игорь Мартынов. Динамовцы бодро выглядели в гостях у победителей «регулярки». Они смело и ярко атаковали и дважды выходили вперед. И отыгравший 52 матча в КХЛ Мартынов был одним из «локомотивов» Молодечно. Он поучаствовал в обеих шайбах своей команды и наработал на вторую звезду. Пусть обыграть «Юность» в этот раз не получилось.

«Юность» – «Динамо-Молодечно»: минчане дважды отыгрывались, но все же вышли вперед в полуфинале

1. Первая звезда – форвард «Юности» Иван Дроздов. Коллега Мартынова по минскому «Динамо» в плей-офф Кубка Президента стал одним из лидеров другой столичной команды. В его игре в первом раунде было все, кроме заброшенных шайб. В стартовом полуфинальном матче наконец удалось забросить. Причем забросить шайбу не простую – победную, и это в абсолютно равной игре с «Динамо-Молодечно». Добавьте к этому ассистентский балл и титул первой звезды двух прошедших дней.