НХЛ Событие 16 марта 2020

НХЛ разрешила хоккеистам уезжать домой, но обязала соблюдать карантин

Тренировочные лагеря могут быть открыты уже в следующем месяце.

В понедельник 16 марта НХЛ разослала новые указания клубам, касаемо пандемии коронавируса, сообщает департамент по связям с общественностью НХЛ.

В них отмечается, что хоккеисты могут вернуться домой в любую страну и по прибытию они обязаны оставаться в самостоятельном карантине до 27 марта. В это время игроки должны незамедлительно информировать медицинскую службу своего клуба о наличии каких-либо симптомов заболевания и результатах анализов.

По окончании карантина и в зависимости от ситуации в мире будет рассмотрен вопрос о возобновлении групповых тренировок на объектах клубов лиги.

Новые директивы разосланы спустя 48 часов после того, как ассоциация игроков лиги указала игрокам оставаться рядом с городом их клуба НХЛ. Это часть нового плана по возобновлению сезона, согласно которому тренировочные лагеря могут быть вновь открыты в конце апреля. Матчи плей-офф в таком случае будут играться вплоть до конца июля, сообщает Sportsnet.

Также отметим, что в воскресенье вечером Центр по контролю и профилактике заболеваний США выпустил рекомендацию о том, что в течение восьми недель не должно проводиться мероприятий с участием более 50 человек. Данный факт отодвигает на более поздний срок первые возможные даты возобновления сезона НХЛ.


Источник: НХЛ