Кубок Стэнли Видео 18 августа 2020

28 сэйвов Василевского помогли «Тампе» увеличить разрыв в серии, «Колорадо» одержало одну из крупнейших побед в плей-офф

В сильнейшей лиге мира продолжается борьба за главный трофей.

«Тампа» в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф. Минувшей ночью «молнии» одержали третью победу в серии над «Коламбусом». В активе голкипера номинальных гостей Андрея Василевского 28 сэйвов из 29 возможных.

Вместе с тем, хороший матч провел вратарь «Блю Джекетс» Йоонас Корписало. В конце второго периода финн продемонстрировал серию красивых сэйвов, сначала отразив мощный бросок Хедмана, а затем не дав Патрику Марунду и Тайлеру Джонсону отличиться на добивании.

Коламбус – Тампа Бэй – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Счет в серии: 1-3 (2:3 ОТ, 3:1, 2:3, 1:2)

Тем временем «Колорадо» ни шанса не оставила «Аризоне».

Аризона – Колорадо – 1:7 (0:3, 1:1, 0:3)

Разгром «Койотис» вошел в топ крупных побед «Колорадо» в плей-офф». Лишь дважды «лавины» выигрывали матч нокаут-раунда с разницей в семь шайб. В 1996 году была повержена «Флорида» – 8:1, а через год «Колорадо» обыграло «Чикаго» – 7:0. Победа в матче над «Аризоной» заняла третье место в списке крупных викторий «Колорадо» в плей-офф.

Счет в серии: 1-3 (0:3, 2:3, 4:2, 1:7)

Каролина – Бостон – 3:4 (1:0, 1:0, 1:4)

«Бостон» максимально близок к выходу в следующий раунд. Хотя этот матч для команды начался не самым удачным образом. Пропустив две шайбы в первых двух периодах «Брюинз» за семь минут смогли забросить четыре раза, дубль на счету Джейка Дебраска.

Счет в серии: 1-3 (3:4 ОТ, 3:2, 1:3, 3:4)

Ванкувер – Сент-Луис – 1:3 (0:1,1:2, 0:0)

Героем этого матча можно назвать нападающего «Сент-Луиса» Райана О’Райли, который поучаствовал во всех  шайбах встречи (2+1). Автором единственной шайбы «Кэнакс» стал Джей Ти Миллер, подправивший бросок Александра Эдлера.

Счет в серии: 2-2 (5:2, 4:3 ОТ, 2:3 ОТ, 1:3)

Фото на главной: nhl.com