НХЛ Видео 31 января 2021

Овечкин вышел из изоляции и забросил в овертайме, Макдэвид забил, проехав с шайбой через всю площадку от своих ворот

Субботние матчи в НХЛ.

В ночь с 30 на 31 января в календаре регулярного чемпионата НХЛ сразу 12 матчей. Игровой день открывался встречей «Баффало» и «Нью-Джерси» с участием белоруса Егора Шаранговича, который проводил свой восьмой поединок в сильнейшей лиге мира.

«Нью-Джерси» с Шаранговичем в гостях проиграл «Баффало»

После 10-дневной изоляции за нарушение антиковидного протокола были допущены к тренировкам два российских игрока «Вашингтона» Александр Овечкин и Дмитрий Орлов. А вот Евгений Кузнецов и Илья Самсонов по-прежнему не имеют права ни играть, не тренироваться с командой. И если с Самсоновым все понятно (он сдал положительный тест на коронавирус), то недопуск Кузнецова пока остается загадкой. Клуб ситуацию пока не комментировал.

Овечкин на утренней тренировке шутил, что чувствует себя отдохнувшим, как будто отгулял отпуск. Во время отстранения он ходил в тренажерный зал и совершал пробежки, но не имел ледовой практики. Поэтому главный тренер Питер Лавиолетт не был уверен, что капитан сыграет против «Бостона». Но в итоге россиянин все же вышел, провел на льду меньше обычного (14:24), но оказался весьма продуктивен. Во втором периоде он заработал ассист, когда Рихард Паник сделал счет 3:0, а затем стал героем встречи, принеся команде победу в овертайме.

Вашингтон – Бостон – 4:3 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)

Этот гол для Овечкина стал 708-м в регулярных чемпионатах и он сравнялся по этом показателю с Майком Гартнером. Они делят 7-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

Дмитрий Орлов, хотя и был допущен к тренировкам, но в матче не участвовал.

Без отстраненных россиян «Вашингтон» провел четыре матча и одержал в них три победы. С 15 очками в 9 поединках «столичные» возглавляют Восточный дивизион.

Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид заработал 3 (2+1) очка и стал главной звездой матча с «Торонто», в котором принес победу «нефтяникам» в овертайме. Но самым эффектным моментом матча стал его рейд от своих ворот во втором периоде, когда он прокатился с шайбой через всю площадку, обыграл по пути нескольких соперников, а затем и вратаря.

Эдмонтон – Торонто – 4:3 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

С 8 очками в 10 матчах «Эдмонтон» идет на 5-м месте среди 7 команд Северного дивизиона. «Торонто» с 15 баллами в 10 играх возглавляет таблицу.

В матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин превзошел сразу два клубных достижения в истории франшизы.

Евгений Малкин провел 916-й матч в составе «Питтсбурга», обойдя по этому показателю легендарного Марио Лемье. Больше игр за «Питтсбург» только у Сидни Кросби (993).

В матче с «Рейнджерс» Евгений Малкин заработал 1 (0+1) результативный балл, и теперь у него 1080 очков за карьеру в составе «пингвинов». Здесь россиянин обошел Яромира Ягра и вышел на третье место в списке бомбардиров «Питтсбурга» всех времен. Впереди только Марио Лемье (1723 очка) и Сидни Кросби (1271 балл).

Рейнджерс – Питтсбург – 4:5 ОТ (1:2, 3:1, 0:1, 0:1)

Анахайм – Сент-Луис – 1:6 (1:3, 0:1, 0:2)

Каролина – Даллас – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

«Даллас» потерпел первое поражение после четырех побед на старте чемпионата.

Детройт – Флорида – 2:3 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Монреаль – Калгари – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Филадельфия – Айлендерс – 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Тампа – Нэшвилл – 4:3 (0:1, 4:0, 0:2)

Миннесота – Колорадо – 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)

Виннипег – Ванкувер – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)