Егор Шарангович заработал 8-й результативный балл в сезоне, но «Нью-Джерси» проиграл

Восьмое поражение «дьяволов» в девяти последних матчах.

Хоккеисты «Нью-Джерси» проиграли дома «Айлендерс», хотя дважды вели по ходу встречи.

Нью-Джерси – Айлендерс – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

2:1 – 21:04 Куокканен (Шарангович, Зэйджак)

2:2 – 41:59 Беллоуз (Бэрзэл, Эберле)

2:3 – 45:10 Беллоуз (Эберле)

Штраф: 8 – 6

Броски: 28 (6+18+4) – 29 (13+9+7)

Егор Шарангович заработал ассистентский балл на 22-й минуте. Трэвис Зэйджак выиграл борьбу у борта за воротами и отпасовал на белоруса. Егор бросил из левого круга вбрасываний, но попал в каркас ворот, а Янне Куокканен добил отскочившую шайбу в сетку. Так счет стал 2:1 в пользу «Нью-Джерси». Но в третьем периоде хоккеисты «Айлендерс» забросили две шайбы и одержали восьмую победу подряд.

Егор Шарангович провел на льду рекордные для себя в НХЛ 19 минут 29 секунд (22 смены), из них 02:20 – в большинстве, 01:53 – в меньшинстве. Он заработал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 5 бросков в створ ворот (больше всех в команде), однажды выстрелил мимо ворот, совершил 2 потери, 1 перехват, заблокировал 1 бросок соперника и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 22 матчах с начала сезона Егор Шарангович набрал 8 (4+4) очков при показателе полезности «+3».

Для «Нью-Джерси» же поражение стало третьим кряду и восьмым в девяти последних матчах. «Дьяволы» с 19 очками в 24 матчах занимают седьмое место среди восьми команд в дивизионе «Восток». «Айлендерс» с 40 бллами в 28 играх возглавляет таблицу.