НХЛ Видео 06 апреля 2021

Эрик Стаал отметил дебют в «Монреале» шайбой в овертайме, у «Миннесоты» оборвалась рекордная домашняя серия

Понедельник в НХЛ.

В ночь с 5 на 6 апреля в регулярном чемпионате НХЛ состоялись семь матчей.

Монреаль – Эдмонтон – 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

36-летний Эрик Стаал, начинавший нынешний сезон в «Баффало», провел первый матч в составе «Монреаля» и был признан первой звездой встречи. Именно его гол принес «Канадиенс» волевую победу в овертайме. При этом после двух периодов «Монреаль» уступал 0:2.

Главный бомбардир сезона Коннор Макдэвид на сей раз остался без результативных очков и с показателем полезности «-2».

Миннесота – Колорадо – 4:5 (1:0, 0:4, 3:1)

«Миннесота» провалила второй период, пропустив четыре шайбы подряд и не смогла нагнать соперника в третьей двадцатиминутке, хотя и очень старалась. Таким образом, «дикари» потерпели первое домашнее поражение с 30 января и прервали выигрышную серию в родных стенах из 11 матчей, что является клубным рекордом.

«Колорадо» же набирает очки в 15 матчах подряд, причем 13 из них оказались победными. С 56 баллами в 38 поединках «лавины» лидируют не только в Западном дивизионе, но и во всей лиге.

Виннипег – Оттава – 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)

42 сейвов голкипера Антона Форсберга не хватило «Оттаве» для того, чтобы избежать поражения. По воротам же соперника было произведено выстрелов в два раза меньше.

Калгари – Торонто – 3:5 (0:0, 1:2, 2:3)

Лучший снайпер регулярки Остон Мэттьюс продолжает наращивать отрыв от конкурентов. Дважды поразив ворота «Калгари», он довел число своих голов уже до 27. У ближайшего преследователя, капитана «Эдмонтона» Коннора Макдэвида – 22 шайбы.

Другой форвард «Торонто», Джон Таварес заработал 2 (1+1) очка и преодолел отметку в 800 баллов в регулярных чемпионатах НХЛ. Сейчас на счету 30-летнего нападающего 801 (357+444) очка в 853 матчах.

«Торонто» с 55 баллами в 39 играх продолжает уверенно лидировать в Северном дивизионе, опережая «Виннипег» на 6 очков.

Сент-Луис – Вегас – 1:6 (1:2, 0:4, 0:0)

«Сент-Луис» провалил второй период, пропустив четыре шайбы менее чем за 6 минут. «Вегас» одержал первую победу за четыре матча.

Бостон – Филадельфия – 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Лос-Анджелес – Аризона – 2:5 (1:3, 0:1, 1:1)