НХЛ Видео 17 апреля 2021

Егор Шарангович забросил десятую шайбу в сезоне

Белорус прервал трехматчевую засуху, но его команда снова проиграла.

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович отличился заброшенной шайбой и голевым пасом в матче против «Рейнджерс» (3:6). «Дьяволы» уступили «синерубашечникам» в третьем матче подряд с общим счетом 3:13.

На 47-й минуте встречи Шарангович получил пас от Джека Хьюза и броском со средней дистанции переиграл Игоря Шестеркина.

64 секундами ранее Шарангович заработал голевую передачу в эпизоде с голом Пи-Кея Суббана, прервав трехматчевую серию без набранных баллов.

Белорусский форвард провел на льду в субботу 20 минут 19 секунд (из них – 3:30 в большинстве и 1:07 в меньшинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанес два броска в створ ворот соперника, совершил один силовой прием и один перехват, и завершил встречу с нулевым показателем полезности.

Всего на счету Егора теперь 19 (10+9) очков в 41 матче регулярного чемпионата НХЛ. Шарангович стал пятым белорусским хоккеистом, которому удалось забросить 10 шайб в одном сезоне. Ранее эта отметка покорялась лишь братьям Костицыным, Михаилу Грабовскому и Владимиру Цыплакову. Снайперский рекорд принадлежит Грабовскому, который в чемпионате-2010/11 отличился 29 раз в 81 встрече.

Следующий матч «Нью-Джерси» предстоит сыграть также с «Рейнджерс» (последний из серии четырех поединков подряд между этими командами). Он состоится в воскресенье, 18 апреля. Начало – в 22:00 по белорусскому времени.