НХЛ Видео 30 апреля 2021

Егор Шарангович признан третьей звездой игрового дня в НХЛ

Белорус впервые оформил дубль в сильнейшей лиге планеты.

Стали известны имена трех звезд игрового дня 29 апреля в чемпионате НХЛ.

Третью звезду присудили белорусскому форварду «Нью-Джерси» Егору Шаранговичу, который забросил две шайбы в ворота «Филадельфии» (5:3). Это его первый дубль за время выступления в НХЛ.

Шарангович впервые в НХЛ забросил две шайбы за матч и признан главной звездой встречи

Вторая звезда досталась вратарю «Айлендерс» Семену Варламову, который отразил 25 бросков и оформил шатаут во встрече против «Рейнджерс» (4:0). Это его 3-й «сухарь» в сезоне на Madison Square Garden – домашней арене «Рейнджерс». Россиянин стал первым вратарем в истории НХЛ, который в ходе одного чемпионата сыграл «на ноль» на этом стадионе.

Первая звезда четверга – капитан «Сент-Луиса» Райан О`Райлли. В его активе – дубль в ворота «Миннесоты» (5:4 ОТ), причем он забросил четвертую и пятую шайбы своей команды.

Вашингтон – Питтсбург – 4:5 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 0:1)

Победа «Питтсбурга» в овертайме над «Вашингтоном» позволила обеим командам оформить выход в плей-офф.

«Питтсбург» вышел в плей-офф 15-й раз подряд, что является самой длительной действующей серией в НХЛ. «Пингвинз» – девятый клуб в истории НХЛ, кому удалось выйти в плей-офф 15 раз подряд (у «Детройта» и «Монреаля» были две серии такой длительности или более). Сидни Кросби и Евгений Малкин могут сыграть в кубковых матчах 10-й раз подряд (оба пропустили плей-офф-2011 из-за травм).

«Вашингтон» вышел в плей-офф седьмой раз подряд, а также в 13-й за последние 14 сезонов. За последние 14 лет так часто в плей-офф также играл только «Питтсбург».

Нью-Джерси – Филадельфия – 5:3 (2:0, 1:2, 2:1)

Тампа – Даллас – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Бостон – Баффало – 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)

Рейнджерс – Айлендерс – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Каролина – Детройт – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Торонто – Ванкувер – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Миннесота – Сент-Луис – 4:5 ОТ (0:1, 1:2, 3:1, 0:1)

Чикаго – Флорида – 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Эдмонтон – Калгари – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)