Высшая лига Видео 11 октября 2021

«Не хотел никого ломать». Нападающий «Соболя» принес извинения игроку «Могилева-2» за жесткий фол

Он дисквалифицирован на два матча.

Нападающий «Соболя» Иван Гаврилов принес публичные извинения форварду «Могилева-2» Герману Брызгалову, против которого грубо сыграл на 26-й минуте воскресного матча высшей лиги в Березе. Игрок могилевчан пытался рукой поймать взмывшую вверх шайбу и влетел в борт после атаки соперника сзади.

Посмотреть момент нарушения можно по ссылке.

В итоге пострадавший покинул лед на носилках, а нарушитель был удален до конца игры за толчок на борт.

Нападающий «Соболя» заверил, что не имел умысла наносить травму, и объяснил, почему въехал в соперника.

Я, Гаврилов Иван, игрок команды «Соболь», хотел бы извиниться за произошедший инцидент. Хочу пожелать здоровья Герману и его родным. Не хотел никого «ломать» и наносить травму. В момент этого силового приема я не хотел бить соперника. Конек проскользил, и я въехал в игрока руками. Еще раз хотел бы извиниться перед Германом и его родными. Желаю скорейшего выздоровления и всего самого наилучшего! – отметил Иван Гаврилов.

Как сообщили Hockey.by в пресс-службе «Могилева», сейчас Герман Брызгалов находится в больнице с сотрясением мозга и повреждением шейных позвонков. Уточненный диагноз станет известен позже.

Сегодня судейский комитет рассмотрел эпизод с нарушением правил. Заслушав доклад главного судьи матча Владимира Наливайко и изучив видеозапись момента, решено оставить без изменения штраф, наложенный на Ивана Гаврилова, и дисквалифицировать нарушителя на два матча.