ECHL Видео 08 ноября 2021

Оксентюк забросил пятую шайбу за «Айдахо», Михальчук провел второй матч за «Джексонвилль»

Белорус – в топе бомбардиров ECHL.

«Айдахо Стилерс» обыграл «Тулсу Ойлерс» – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в выездном матче регулярного чемпионата Лиги Восточного побережья (ECHL). Белорусский форвард «Айдахо» Евгений Оксентюк открыл счет уже на 2-й минуте этой встречи.

Для белоруса это пятый гол с начала чемпионата. В матче против «Тулсы» он заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил игру с показателем полезности «0».

В 8 матчах со старта чемпионата ECHL Евгений Оксентюк набрал уже 10 (5+5) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+6». Он – лучший бомбардир своей команды и занимает 6-е место в споре самых результативных игроков лиги.

«Айдахо» с 8 очками в 8 матчах идет на 6-й позиции среди 14 команд Западной конференции.

Оксентюк признан лучшим новичком месяца в ECHL. «Айдахо» поздравил хоккеиста на белорусском языке

«Джексонвилль Айсмен» в серии послематчевых буллитов уступил в гостях «Южной Каролине» – 3:4 ПБ (0:2, 3:0, 0:1, 0:0, 0:1). Белорусский нападающий «Джексонвилля» Владислав Михальчук исполнил 2 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Это был второй матч 22-летнего Владислава Михальчука в нынешнем чемпионате ECHL. На его счету пока нет результативных баллов.

«Джексонвилль» с 6 очками в 6 матчах занимает 7-е место среди 13 команд Восточной конференции.