НХЛ Видео 29 ноября 2021

«Нью-Джерси» с Шаранговичем обыграл «Филадельфию»

Белорус очков не набрал.

«Нью-Джерси» минувшей ночью дома взял верх над «Филадельфией» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Нью-Джерси – Филадельфия – 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

«Дьяволы» дважды выходили вперед (1:0, 2:1), но гости дважды догоняли. Решающим стал третий период, в котором хозяева в два раза превзошли соперника по броскам в створ ворот (14-7) и забросили три шайбы.

Героем матча стал шведский форвард «Нью-Джерси» Андреас Юнссон, отличившийся 4 (2+2) результативными баллами при показателе полезности «+5», в активе еще одного шведа Йеспера Братта 3 (1+2) балла и «+4».

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович играл в звене с финном Янне Куокканеном и словаком Томашем Татаром и провел на льду 12 минут 49 секунд (19 смен). Бомбардирских баллов Егор не заработал, хотя и угрожал воротам: 2 раза бросил в створ, еще 2 раза его выстрелы заблокировали соперники. Белорус также применил 1 силовой прием, совершил 1 перехват, заблокировал 1 неприятельский бросок, выиграл 2 из 7 вбрасываний (29%) и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В 17 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Егор Шарангович набрал 7 (3+4) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «0».

«Нью-Джерси» с 22 очками в 19 матчах идет на 11-й строке среди 16 команд Восточной конференции. Отставание от зоны плей-офф – 2 балла.